17:41

Как экономить на мобильной связи. 6 + 1 Эффективных советов

Как снизить расходы на связь?
Для снижения расходов на сотовую связь предлагаю выполнить несколько простых шагов: 
  • Узнать подробную информацию о своем тарифном плане и, при необходимости, сменить его на более выгодный. Мобильные операторы постоянно совершенствуют линейку тарифов, предлагают пакетные предложения. Проанализировав свои траты на связь и зная примерный расход трафика в месяц, вы сможете выбрать наиболее выгодный. 
  • Отказаться от лишних услуг. Это удобно сделать на сайте мобильного оператора или в приложении, получив логин и пароль к личному кабинету. Здесь вы можете увидеть подключенные платные и бесплатные услуги, активированные подписки и получить детализацию счёта.  

  • Подключиться всей семьей к услугам одного оператора мобильной связи: внутри сети звонки не тарифицируются или стоят очень дешево.
  • Использовать всей семьей к один мессенджер для обмена бесплатными сообщениями и файлами. В мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram можно совершать голосовые звонки, обмениваться сообщениями и передавать файлы различных форматов. При этом местоположение ваших друзей и коллег не имеет значения. Через приложение вы можете дозвониться даже за границу.
  • Для сокращения расходов на доступ к интернету нужно подключаться к сети Wi-Fi на рабочем месте, учебе или дома. Как правило, у операторов проводного интернета безлимитные тарифы.
  • Пользуйтесь бонусными программами. За накопленные баллы можно получить бесплатные услуги, дополнительные пакеты минут и скидки.
  • Бонусный совет: при значительных затратах (от 500 рублей в месяц на протяжении шести и более месяцев) можно попробовать сменить мобильного оператора. Очень часто, старый оператор пытается уговорить вас остаться, предлагая различные скидки, бонусы и закрытые тарифные планы, которые недоступны для подключения обычным абонентам. Подобным образом я 2 раза с интервалом в год "шантажировал" Билайн и сейчас у меня 1000 минут, 1000 смс и 30 гб трафика (действуют по всей России, кроме Крыма) всего за 420 рублей в месяц. Таких цен нет даже у Теле2 в регионах. Однако, следует иметь в виду, что оператор может и не сделать выгодного предложения.
Категория: Публицистика | Просмотров: 2509 | Добавил: altermind
Всего комментариев: 0
avatar
close