12:42

Автопутешествие для новичков: Москва - Крым. Наброски плана

За полтора года обладания водительским удостоверением, поднабравшись опыта (аренда авто в Крыму в прошлом году и немногим более 10 000 км пробега на собственном автомобиле) решились на свое первое длительное автопутешетвие.
Расстояние Москва-Керчь около 1500 км. Для меня, как для начинающего водителя это слишком много (на момент написания статья наибольший дневной пробег около 300 км). Поэтому на преодоление маршрута отвели 3 дня, с двумя ночевками в Воронеже и Ростове на Дону. Участки маршрута как раз примерно по 500 км.  

День первый:
Выезд от метро Аннино, далее по М2 едем до Тулы, где будет первый привал и обед. Из Тулы выезжам в сторону M4, по которой без остановок едем до Воронежа, где запланирован ночлег.
День второй:
От Воронежа до Ростова проходит платный участок М4, по пути интересных городов и достопримечательностей не предвидится (Если знаете, что можно посмотреть - буду рад почитать в комментариях), так что будем довольствоваться разминками и перекусами на заправках. Ночевка в Ростове.
День третий:
Из Ростова планируем выехать пораньше, чтобы успеть на вечерний паром и переправляться на закате, т.к. добрая половина пути пойдет уже не по скоростной трассе М4. В третий раз ночевать планируем в машине или чуть дальше Керчи, т.к. в самом городе цены несправедливо завышены. 
Этот план поездки не самый выгодный и в плане времени и в плане расходов (на бензин и ночевки). На мой взгляд, преодолевая такой большой путь, предоставляется великолепный шанс познакомится с другими городами и их культурой. А потому вдвойне глупо подвергать себя и окружающих риску, пытаясь проехать такое расстояние одним махом, пропуская все попутные интересные места.
О том, как собрать вещи в дорогу и как найти надежных попутчиков в скором времени напишу в следующей статье.
Категория: Путевые заметки | Просмотров: 1697 | Добавил: altermind | Теги: Крым, планирование поезки, Москва, наброски, путевые заметки, автопутешествие
Всего комментариев: 0
avatar
close