12:36

Как перестать работать или мой путь к свободе

Свой первый шаг к свободе я сделал несколько лет назад. Тогда в один прекрасный день я просто уволился с работы сисадмином из-за разногласий с начальством. Ничего плохого в адрес той своей работы сказать не могу, просто она перестала мне нравится. 
После перепробовал много более свободных вариантов: от работы компьютерным мастером до аудита продуктовых магазинов через приложение TopMission. Остановился в итоге на репетиторской деятельности (преподавал математику, как один из наиболее популярных предметов). Если еще 3 года назад эта работа меня вдохновляла и казалась очень прибыльной, то в настоящее время чувствую усталость и отсутствие мотивации. А значит пора двигаться дальше. 




У читателя может возникнуть закономерный вопрос: а деньги? Как же жить без денег? Слава богу, в 21 веке нет ничего проще, чем заработать деньги, нужно лишь включить фантазию. Уверен, что у Вас есть хобби. Почему бы не совместить приятное, с полезным и не попробовать заработать на любимом деле? Я, например, люблю фотографировать и стал продавать фотографии на фотобанках (микростоках). В перспективе это хобби может приносить порядочный и, что очень важно, пассивный доход. Одна фотография может быть продана несколько раз.
Работа на себя обладает огромным количеством преимуществ, но не нужно делать все ставки на одно дело. Лучше обеспечить себя несколькими источниками дохода, чтобы обеспечить большую стабильность.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1799 | Добавил: altermind | Теги: фотобанки, работа на себя, хобби, личный опыт, свобода
Всего комментариев: 0
avatar
close