14:39

Почему я не смотрю новости?

Выброси телевизор
Несколько дней назад, находясь в гостях, буквально за 15 минут краем уха я услышала по телевизору 3 новости:
  1. 3 дочери убили своего отца, издевавшегося над ними;
  2. Мужчина на мерседесе в состоянии алкогольного опьянения устроил аварию, участниками которой стали 6 машин (слава богу, все остались живы);
  3. Мужчина, которого "довела" жена, покончил жизнь самоубийством. 
Вопрос: хотела я все это слушать? Конечно, нет. 
Практика показывает, что чем мы окружаем себя, то и приходит в нашу жизнь. [advert] Все мысли и эмоции - бумеранг. И если человек часто прокручивает в голове подобного рода сценарии, то не стоит удивляться тому, что они приходят в его жизнь. 
Все действительно важные новости я так или иначе узнаю от своего окружения. Не в каменном веке живём ведь, правильно? Люди любят делиться новостями. Остальная же информация, имеющая негативный оттенок или вовсе не имеющая смысла, проходит мимо. Таким образом я ставлю перед собой информационный барьер, фильтрующий поступающие сведения, а вместе с ними чужие раздражения, недовольства, драмы.
Ещё одной причиной, по которой я не смотрю и не читаю новости, является время. Драгоценное время, которое я могу провести с пользой и/или с удовольствием, читая развивающую литературу, занимаясь спортом или общаясь с близкими.
Поддаваться влиянию СМИ или нет - решать Вам, а мой выбор уже был сделан несколько лет назад. 
Это гостевой пост от INFO-HACKER.COM
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 2464 | Добавил: annetta_tells
Всего комментариев: 0
avatar
close