21:08

Советы для любителей прокрастинации

Советы для любителей прокрастинации
1. Составляйте план на день, неделю, месяц и год. И не так, чтоб пописать пару дней, а потом вырывать листочки из ежедневника, когда нужно записать адрес или номер телефона. Купите красивый блокнот, доставьте себе эстетическое удовольствие и полюбите процедуру планирования.  




2. Оценивайте важность дела по 10-бальной или любой другой шкале.
Например:
Приготовить обед - 7
Написать курсовую работу - 10 и т.д.
3. Избавляйтесь от привычки из серии "еще полчасика посмотрю сериал, а потом займусь делом" или "все, последний видео-ролик и за работу". В итоге не 5 минут, и даже не полчасика. Не стоит уповать на силу воли.
4. Отведите для выполнения своих задач определенное время. Например, с 9 до 12 часов. Так вы приучите свой организм "включаться" в режим работы в удобное для Вас время и никто не будет Вас отвлекать.
5. Не ешьте слона целиком - разделите работу на несколько частей, чтобы не впадать в уныние от мысли, что еще тааак много осталось сделать.
6. Хвалите себя за каждое сделанное вовремя дело и не ругайте за несделанное. Так вы будете мотивировать себя работать еще продуктивнее.
7. Позвольте себе отдыхать. Бесконечные работа и труд нервную систему до бед доведут! Поработали? Отдохнули. Вопрос только в правильном распределении временных ресурсов.
Это гостевой пост от INFO-HACKER.COM

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1624 | Добавил: annetta_tells
Всего комментариев: 0
avatar
close