11:39

Как пройти на freedom beach бесплатно?

Многие путешественники, прибывшие в Таиланд на Патонг возмущены и обескуражены чистотой главного пляжа. К счастью есть выход, неподалёку от южной части Патонга расположен довольно чистый и немноголюдный пляж под названием Freedom Beach. Попасть к нему можно двумя способами:  

 
1. На длиннохвостой лодке (в сезон стоило 1500 бат за лодку, но не меньше 500 бат за человека). В этом случае схитрить практически нереально, разве только приехать на лодке, а уйти пешком, не расплатившись (некоторые тайцы собирают оплату только на обратной дороге). Автор осуждает такой обман.

2. Прийти пешком. Пляж Фридом разделен скалами на 2 части: большую (расположена дальше от Патонга) и маленькую (вход недалеко от отеля Avista Hide Away). Плата за вход составляет 200бат, на пути через вход к большой части (цифра 1 на карте) выдают холодную воду (2 раза, на входе и выходе) но пройти бесплатно практически нереально: в будке у входа спит охранник, которого деревенские собаки обязательно разбудят лаем задолго до вашего появления у калитки. На втором входе (цифра 2 на карте) воду не выдают, зато если прийти пораньше (мы проходили в 06:30) можно не платить за вход, т.к. сборщики оплаты ещё не начали свою работу. Бонусом будут несколько часов полного одиночества (около 8 иногда приходят фотографы, основная масса людей прибывает после 11 часов утра).
Между этими двумя спусками есть довольно грязная тропинка (цифра 4 на карте), тайцы сжигают на ней мусор. У этой тропинки есть ответвление, по которому можно спуститься на пляж бесплатно в любое время. Сам автор не ходил по этому пути (обозначен цифрой 6). 
 
ВНИМАНИЕ!!! Лучше даже не пытаться пройти через джунгли (цифра 3 на карте): во-первых, вы вторгаетесь на частную территорию, во-вторых можно встретить змей или ядовитых насекомых, собак, в-третьих среди зарослей есть ржавая колючая проволока, малейшая царапина от которой в тропиках может привести к фатальным последствиям!
Freedom Beach, Фридом бич, карта входов.

Фридом Бич по праву считают одним из самых красивых пляжей Пхукета. Чтобы удовольствие было максимальным, а затраты минимальными возьмите с собой перекус (на пляже всего одно кафе ONE-N-ONLY, с небольшим выбором и не самыми низкими ценами) и маски для сноркелинга (проката на пляже нет, а понырять в левой части, если стоять лицом к морю, очень даже интересно). Интересный подводный мир под цифрой 5.

Ну и несколько фотографий с пляжа напоследок:
Категория: Путевые заметки | Просмотров: 3096 | Добавил: altermind
Всего комментариев: 0
avatar
close