11:32

Как продлить жизнь или пожиратели времени. Часть 1

Мы очень редко задумываемся о том, что наша жизнь ограничена. Время течет очень быстро: спросите об этом стариков. Уверен, они расскажут вам о том, как еще вчера были молодыми. Даже если не спрашивать их, обратите внимание на то, как быстро летит время. Вспомните прошлый день рождения, а пять лет назад? Кажется будто это было совсем недавно. Многое ли из того, о чем мечтали успели сделать за это время? А вот на следующие 5 лет у многих читателей есть определенные планы (если конечно вы не живетё одним днем). Успеете? Серьезно, честно оценивая свою производительность... Страшно  

Когда впервые я об этом задумался мне стало по-настоящему страшно. Средняя продолжительность жизни в нашей стране около 60 лет. Я посчитал, что со своей скоростью работы мне нужно жить чуть меньше 1000 лет, чтобы всё успеть. У меня есть времени всего на 6% от той жизни, которую я хотел. Это катастрофа!!! Но это лишь поверхностное суждение. Успеть всё, по крайней мере в моем случае, реально.
Значительную часть времени мы тратим впустую. Я имею в виду не сон, прием пищи и т.д. Мы смотрим телевизор, сидим в интернете, читаем бесполезные книги, общаемся не с теми людьми. На это уходит просто фантастическое количество времени. Еще несколько лет назад в течение двух недель я замерял куда уходит мое время. Если отбросить сон и еду, то получалось что 70-80% времени я тратил впустую. А есть ведь ещё и ложные, навязанные цели, навязанные пожирателями времени или обществом. 
Другие статьи цикла:
  1. Как продлить жизнь или пожиратели времени
  2. Телевизор. Пожиратели времени. Часть 2
  3. Социальные сети. Пожиратели времени. Часть 3.
Категория: Публицистика | Просмотров: 1921 | Добавил: altermind
Всего комментариев: 3
avatar
2 Антон • 23:13, 22.07.2018
на самом деле будет интересно увидеть рассуждения на счет правильного распределения времени - это довольно актуальная проблема, касающаяся каждого человека
avatar
0
3 altermind • 17:14, 27.07.2018
Это лишь первая статья цикла. Позже будет серия более подробных статей. В том числе и на интересующую Вас тему. В настоящее время сильно занят обработкой и отправкой фотографий на фотобанки.
avatar
1 Антон • 23:11, 22.07.2018
неплохо
avatar
close