10:12

Свобода Воли

Что это?
Рекомендую прочитать эту статью до конца, даже если вы имеете представление о Свободе Воли. Самые нетерпеливые сразу могут переходить к следующей статье: о том, как освободить свою Волю.
Зачем вообще нужна эта Свобода Воли? Я вот, например, хотел ходить в спортзал, а вместо этого просиживал вечера за чтением ленты новостей. Почему? Да всё просто – не хватило Силы Воли. А намерение было.
Так вот: Свобода Воли – это способность реализовывать свои намерения, игнорируя все препятствия. Отличный тому пример  – домашние (да и не только) животные. Они всегда точно знают, чего хотят, и стремятся получить желаемое наикратчайшим, с их точки зрения, путём. 


В современном мире развилась настоящая охота за нашим вниманием и Волей. Первоочередная цель СМИ – привлечение (переключение) внимания, и «связывание» Воли. И все, чтобы заставить нас действовать не в наших интересах. Подобными методами пользуются не только СМИ, маркетологи и политик, но и наши родственники, друзья, знакомые. Да, о чем может идти речь, когда система построена так искусно, что и мы сами порой связываем себя по рукам и ногам.
О том, как сделать первый шаг, к освобождению Воли напишу в следующей статье.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1976 | Добавил: altermind
Всего комментариев: 0
avatar
close